Для каких случаев необходим налоговый адвокат?

Помощь, которую предлагает налоговый адвокат, нужна в случае:

— доначисление налогов, и штрафов;

— несогласия в легитимном условии компенсировать НДС;

— негативных для клиента итогов выездных или камеральных проверок;

— списания денег со счетов фирмы;

— противозаконной блокировки расчетного счета фирмы;

— отсутствие ответа на письменные обращения фирм.

Так как задачи связанные с несогласием налоговых организаций компенсировать НДС занимают основное место в порядке налоговых пререканий, то разберем этот вопрос поподробнее. Основание на компенсирование НДС появляется у компании, когда НДС, выплаченный по приобретенному товару превосходит НДС по проданному товару. Но больше всего проблема возврата НДС связана с вывозом товаров за рубеж. Поскольку при вывозе НДС не платится, то при закупке НДС в полном объеме необходимо компенсировать.

Главное условие обязательное к исполнению — это корректное оформление всей документации по контрактам и бухгалтерским счетам. Поскольку в последствии несогласия в компенсации НДС может быть заведено дело о жульничестве, нужно заблаговременно еще до подачи заявления, побеспокоится о наличии всей документации и корректности их заполнения. К тому же, при подаче декларации о компенсации НДС, сотрудниками налоговых органов может быть проведена выездная проверка, и в данном случае проверять будут абсолютно все документы фирмы.

После выполнения проверки, налоговый сотрудник оформляет документ, а плательщик налогов, в случае разногласия с ним, подает свои претензии в налоговый орган. К написанию претензий необходимо отнестись с полной ответственностью. Дело в том, что множество вопросов налоговые органы могут снять, ознакомившись с возражениями в документе. Далее на протяжение недели налоговый орган принимает постановление или о компенсации, или несогласии в компенсации НДС.

Заключение о несогласии в компенсации НДС в любом случае должно быть обжаловано вышестоящим налоговым органом, так называемое апелляционное обжалование. По итогам рассмотрения претензии на постановление вышестоящий налоговый орган либо сохраняет в силе принятое раньше заключение, либо вносит в него изменения.

Как только вопрос компенсации НДС будет рассмотрен вышестоящим налоговым органом его будет возможно апеллировать в суде.

В период обжалования постановления очень большую важность имеет корректно выбранное и аргументированное законное положение. При формировании законной позиции нужно принимать во внимание непрерывно меняющуюся судебную деятельность, а это в силах только опытнейшему налоговому адвокату. Налоговый адвокат имеет весь нужный багаж высококлассных познаний и способностей, которые гарантируют лучший результат.

http://арбитраж-24.рф