получение допуска сро под ключ

получение допуска сро под ключ – это получение разрешения от саморегулируемой организации на выполнение ключевых видов работ, а также оформление сопутствующих документов, которые дают возможность работать в правовом поле. Получить допуск СРО строителей, проектировщиков, инженерных изыскателей – обязательное условие для ведения прозрачной деятельности компаниями, ограждая свой бизнес от перспективы претензий со стороны контролирующих органов. Свидетельство о вступлении в СРО – замена ранее действующих лицензий, которые утратили свою действительность. Допуск СРО (свидетельство) это разрешение на ведение строительных, проектировочных и изыскательских работ. Выдается он Саморегулируемыми организациями (СРО). Только члены СРО могут получить данный допуск на законных основаниях.

По сути СРО выполняют роль страховки от несчастных случаев связанных со строительным производством, поэтому на них лежит обязанность контролировать своих членов.

Особенности получения допуска СРО:

Для получения допуска требуется не только подать заявление в выбранную СРО но и собрать регламентированный пакет документов.

Кроме документов необходимо оплатить вступительный взнос и сумму компенсационного фонда, которая зависит от размера подряда.

Повторное получение допуска возможно получить ускоренно.

Наличие допуска является обязательным для участия в торгах и тендерах.